Handball in Stuttgart-Ost

 

Mannschaften


  

                                                                   Aktive Saison 2018/2019

 

Mannschaft

Trainingszeit

Halle

Trainer

Frauen 1

Mo, 20.00 - 21.30 Uhr

Mi, 20.00 - 21.30 Uhr

(Do, 19.00 - 20.30 Uhr)

Zeppelinhalle

Flatow-Halle

Zeppelinhalle (aktuell nicht genutzt)

Andreas Andert, 

Assistentin Anne Würth


Männer 1

Di, 20.15 - 21.45 Uhr

Mi, 20.15 - 21.45 Uhr

Do, 20.15 - 21.45 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Alexander Adam

Männer 2

Mi, 20.15 - 21.45 Uhr

Fr, 20.15 - 21.45 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Immanuel Knollmann

Männer 3

Mi, 20.15 - 21.45 Uhr

Fr, 20.15 - 21.45 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Hauke Zilger

Peer Wolf

 


                                                      Jugendmannschaften Saison 2018/2019


 Gültig ab 23.08.2018

Mannschaft

Trainingszeit

Halle

Trainer

Team 04

Mo, 19.00 - 20.15 Uhr

Zeppelinhalle


Team 05

Do, 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle


A-Jugend männlich

(Kooperation mit EK Stuttgart)


Jahrgang 00/01

Mo, 18.45 - 20.00 Uhr

Mi, 19.00 - 20.30 Uhr

(Fr, 20.15 - 21.30 Uhr)

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle (nur wenn keine Belegung durch Männer)

Mihovil Munitic

Yannik Pflüger


B-Jugend männlich

Jahrgang 02/03

Di, 19.00 - 20.15 Uhr

Do, 19.00 - 20.15 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Albert Müller

C-Jugend männlich

Jahrgang 04/05

Di, 19.00 - 20.15 Uhr

Do, 19.00 - 20.15 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Albert Müller

Dominik Romich

C-Jugend weiblich

Jahrgang 04/05

Di, 17.30 - 19.00 Uhr

Do, 18.45 - 20.15 Uhr

Zeppelinhalle

Bergerhalle

Florian Härter

D-Jugend männlich 1

Jahrgang 06/07

Mo, 17.30 - 19.00 Uhr

Mi, 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Florian Scheurle

Marc Volle

Stefan Heßlinger

D-Jugend männlich 2

Jahrgang 06/07

Mo, 17.30 - 18.45 Uhr

Mi, 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Hannes Grau

Dominik Romich

D-Jugend weiblich

Jahrgang 06/07

Di, 17.30 - 19.00 Uhr

Do, 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Zeppelinhalle

Anne Würth

Jacky Gröbenich

E-Jugend männlich

Jahrgang 08/09

Fr, 18.30 - 20.00 Uhr

Fuchsrainhalle

Florian Härter

Nina Zieger

E-Jugend weiblich

Jahrgang 08/09

Do, 17.15 - 18.45 Uhr

Bergerhalle

Alexandra Wicke

Tanja Karle

Minis

Jahrgang 2010 und jünger

Fr, 17.15 - 18.30 Uhr

Fuchsrainhalle

Anja Weber-Decker

Christoph Schwertfeger

Florian Steinle


Torwarttraining wird geleitet von Fabian Nesper

Falls Ihr Interesse an einem Schnuppertraining habt, meldet Euch doch bitte vorab bei unserer Jugendleitung Albert Müller und Florian Härter, info@hsg-gaga.de